Взгляд через микроскоп
01 июля 2021

Именно эта фраза стала лейтмотивом встречи директора Кропоткинской краевой ветеринарной лаборатории, доктора ветеринарных наук О.Ю. Черных с выпускниками факультета ветеринарной медицины в преддверии Государственной итоговой аттестации и дальнейшего трудоустройства тех, кто еще не определился с местом будущей работы.

Выпускникам было рассказано об истории лаборатории, ее структуре и назначении, условиях работы и квалификационных требованиях к сотрудникам. Основной акцент в выступлении был сделан на тот микромир, который невидим обычному человеческому глазу, но который нас окружает и, к сожалению, несет угрозы биологической безопасности в виде общих для животных и человека болезней.

В современных условиях каждое направление ветеринарной деятельности имеет важное значение, но ни одно из них невозможно представить без лабораторной диагностики.

Итогом встречи стало приглашение выпускников на работу в Кропоткинскую краевую ветеринарную лабораторию, одно из ведущих ветеринарных учреждений Краснодарского края.

Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля