Вызов чемпиона
Пресс-служба
07 июня 2018
08:31
Чемпион мира по боксу по версии WBA Дмитрий Бивол в кабинет ректора КубГАУ входит с боксёрскими перчатками – это подарок музею нашего университета, а потому на гладкой красной поверхности перчаток хорошо виден автограф с пожеланиями. С собой мастер спорта международного класса привез и трофей – чемпионский пояс весом в несколько килограмм, завоеванный им в марте в бою с обязательным претендентом на титул WBA кубинцем Салливаном Баррерой. Кстати, в том бою Саливан Баррера получил первое в своей карьере досрочное поражение, а Дмитрий Бивол – свою тринадцатую победу в профессиональном боксе.

В дружеской беседе, а именно такой формат приняла встреча известного боксера с ректором КубГАУ Александром Трубилиным, Дмитрий Бивол рассказал, почему для получения второго высшего образования он выбрал Кубанский государственный аграрный университет. Критериев было несколько, это и статус вуза, и имена преподавателей юридического факультета КубГАУ, и отношение к спорту в университете. Здесь, по словам боксера-профессионала, ему понравилось практически все: и территория, и то как организован учебный процесс, но решающим аргументом стала секция бокса. Чемпион с мировым именем высоко оценил материальную базу и оснащение спорткомплекса, а так же профессионализм преподавателей бокса в аграрном университете.

"Я давно думал о получении второго высшего образования, не связанного со спортом, однако долго не мог определиться со сферой деятельности. Но так получилось, что чемпионство принесло мне не только известность, но и некоторые хлопоты. Появились контракты, множество документов, которые мне надо было подписывать, а чтобы это делать и не жалеть потом, нужна юридическая грамотность. Таким образом я понял, какое образование хочу получить, – рассказал Дмитрий Бивол. – Пришлось, конечно, немного поднапрячься, чтобы подготовиться к вступительным испытаниям, но у меня получилось". Ректор КубГАУ Александр Трубилин поблагодарил Дмитрия за доверие, оказанное нашему университету и выразил уверенность, что при такой мощной мотивации к знаниям процесс получения образования для целеустремленного студента станет увлекательным.

До начала сессии Дмитрий Бивол побывал ещё раз в спорткомплексе КубГАУ на занятии секции бокса. Здесь чемпион мира показал небольшой мастер-класс, поведав ребятам некоторые секреты своего мастерства. Надо ли говорить, что студенты, занимающиеся этим видом спорта, жадно ловили каждое слово мастера! Было задано много вопросов, и все они не остались без ответа. Дмитрий рассказал какие приемы он считает необходимыми на ринге, как и сколько надо тренироваться и какими качествами должен обладать спортсмен, чтобы достичь успеха. К слову, самым важным качеством чемпиона Дмитрий Бивол считает ответственность, без чего он не добился бы тех результатов, которыми сегодня восхищается весь спортивный мир.
Пресс-служба
Екатерина Комленко
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо