Выставка научных разработок
Карина Федоренко
16 марта 2018

15 марта в Кубанском госагроуниверситете прошла выставка научных разработок сотрудников университета, приуроченная к 73-й научно-практической конференции преподавателей вуза по итогам НИР за 2017 год.

В мероприятии приняли участие представители факультета перерабатывающих технологий, представив в качестве выставочных образцов хлебобулочные изделия на основе нового вида тритикале-пшеничной муки, а также технологию производства мягкого сыра функционального назначения с его дегустацией.

Сотрудники ООО «Биоориджн» познакомили с новым штаммом пищевого гриба вешенки и технологией его промышленного культивирования. Факультет плодоовощеводства и виноградарства представил продукцию высокопродуктивных клонов сортов винограда и технологию получения его посадочного материала, а также макет ресурсосберегающей технологии производства органического плодоводства.

Агрономический факультет и центр искусственного климата представили сорт озимого ячменя Кубагро-1, выведенный учеными-селекционерами нашего университета. ООО «МИП «КЛЕН-АГРО» представил макет навесной селекционной порционной сеялки КЛЕН-1,5.

В рамках выставки также были представлены труды ученых университета, внесших вклад в науку.

Управление науки и инноваций выражает благодарность всем участникам выставки.

Карина Федоренко

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка