Выставка «День кафедры Виноградарства»
03 апреля 2023
 Заведующий кафедрой Петр  Радчевский рассказал студентам об истории создания кафедры и представил работы сотрудников: А.С. Мержаниана, Л.М. Малтабара, Л.П. Трошина, Н.В. Матузка, П.П. Радчевского, Д.М. Козаченко и других. В представленных на выставке книгах рассмотрены вопросы систематики винограда, основы его биологии и способы размножения. Описаны технология возделывания молодых и плодоносящих виноградников, сбор, хранение и первичная переработка винограда. Освещены методика оценки устойчивости и/или восприимчивости столовых, технических и универсальных сортов генофонда Кубани к распространенным бионтам и методы борьбы с ними. Изложены основы ампелографии и селекции винограда. В книге отзывов преподаватели и студенты оставили благодарственные записи.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям