Выпускной у иностранных студентов КубГАУ
Оксана Рыкова
07 июля 2016
«Мы хотели, чтобы наша дочь училась рядом с домом в своей стране, но она выбрала Россию. Теперь мы видим, что это был правильный выбор. Здесь, в КубГАУ, она получила отличные знания, которые помогут ей стать высококлассным специалистом! Она теперь даже по-русски говорит!» – так эмоционально рассказывает отец выпускницы подготовительного отделения Кубанского ГАУ Салам Гхнадри. Родители специально приехали из Израиля, чтобы поздравить свою дочь с окончанием подфака.

61 иностранный гражданин получили в этом году дипломы подготовительного отделения КубГАУ и теперь полностью готовы к поступлению в вузы Российской Федерации. Приехав в Краснодарский край год назад, многие из этих ребят не знали ни одного русского слова, а теперь они все с удовольствием не только общаются, но и поют песни на русском.

Как отмечают в деканате подготовительного факультета, уровень выпускников в этом году достаточно высокий. Общий средний балл по всем экзаменам составляет больше четырех. В выпуске – десять круглых отличников! С таким результатом завершил обучение третий набор подфака.

За академический год ребята с разных уголков нашей планеты научились говорить и думать по-русски, узнали культуру России и ее жителей, а также приобрели новых друзей. Об этом немало было сказано на торжественном мероприятии, посвященном выпуску подфака-2016. С трибуны звучали поздравительные речи в адрес выпускников, которые, в свою очередь, благодарили своих наставников за знания. Особенно теплые слова были адресованы преподавателям, ставшим за время обучения родными для иностранных обучающихся. «Вы – наша мама!» – говорили ребята, подходя к преподавателям русского языка. Слыша такое, понимаешь, насколько душевные люди работают в Кубанском ГАУ с иностранными, да и российскими студентами.
Оксана Рыкова
Юлия Пичугина

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!