Выпускники агрономического факультета прошли отбор в конкурсе ISFRADA
04 октября 2012
09:28

 

С 2012 года наш университет стал участником программы подготовки кадров ISFRADA. Это Высший франко-румынский институт пищевых технологий и аграрного развития, основанный в 2001 году на базе Высшего института сельского хозяйства (Лилль, Франция) и Университета сельскохозяйственных наук и ветеринарной медицины (Яссы, Румыния).

Цель программы – трудоустройство молодых специалистов в ведущие мировые компании после предварительного отбора и участия в программе начальной подготовки для преодоления трудностей международного развития. Основные направления подготовки – сельское хозяйство, агробизнес и пищевая промышленность.

В июне 2012 года в конкурсе ISFRADA приняли участие и наши студенты. В результате выпускники агрономического факультета Марина Харисанова и Алексей Рудков успешно прошли три этапа отбора в Москве. Жюри конкурса отметило высокий уровень подготовки и коммуникативные навыки Харисановой и Рудкова и зачислили их одновременно в оба университета-партнера.

Таким образом, они получат двойной диплом – магистра в Румынии и специализированного магистра высших школ во Франции. По окончании обучения ребята будут приняты на работу в компании, финансирующие их обучение – LIMAGRAIN и MAISADOUR.  

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

29 января
Конкурс на премию «Учебник года»
23 января
Повышенная государственная академическая стипендия
20 января
Стартовал набор на программу профессионального обучения «Санитар ветеринарный»
19 января
Открыт приём заявок для участия в XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2026»