Выпускники агрономического факультета прошли отбор в конкурсе ISFRADA
04 октября 2012

С 2012 года наш университет стал участником программы подготовки кадров ISFRADA. Это Высший франко-румынский институт пищевых технологий и аграрного развития, основанный в 2001 году на базе Высшего института сельского хозяйства (Лилль, Франция) и Университета сельскохозяйственных наук и ветеринарной медицины (Яссы, Румыния).

Цель программы – трудоустройство молодых специалистов в ведущие мировые компании после предварительного отбора и участия в программе начальной подготовки для преодоления трудностей международного развития. Основные направления подготовки – сельское хозяйство, агробизнес и пищевая промышленность.

В июне 2012 года в конкурсе ISFRADA приняли участие и наши студенты. В результате выпускники агрономического факультета Марина Харисанова и Алексей Рудков успешно прошли три этапа отбора в Москве. Жюри конкурса отметило высокий уровень подготовки и коммуникативные навыки Харисановой и Рудкова и зачислили их одновременно в оба университета-партнера.

Таким образом, они получат двойной диплом – магистра в Румынии и специализированного магистра высших школ во Франции. По окончании обучения ребята будут приняты на работу в компании, финансирующие их обучение – LIMAGRAIN и MAISADOUR.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»