Выпуск в Малой академии компьютерных наук
14 марта 2017

В КубГАУ состоялся очередной выпуск Малой академии компьютерных наук Центра информационных технологий. В этот набор были зачислены ученики 9-11 классов средних общеобразовательных школ города Краснодара. Слушатели курсов прошли обучение по нескольким учебным программам – от офисных технологий до Интернета вещей (авторизованный учебный курс Cisco).

Цель данных курсов – приобщение школьников к современным информационно-коммуникационным технологиям, улучшение навыков работы с офисными программами, формирование системного и объектно-ориентированного подхода к эффективному использованию современных информационных технологий. Занятия проводились в Компьютерном центре университета каждую субботу с ноября 2016 г. по март 2017 г. сотрудниками Центра информационных технологий Волковой Любовью Михайловной и Шкуропат Еленой Владимировной. В учебно-тематические планы курсов включены разделы: базы данных, современные сетевые технологии, защита информации, Всеобъемлющий Интернет, использование ПО для решения научных задач и другие.

Своими впечатлениями о курсах поделился выпускник курсов Константин Осауленко: – Курсы, которые я посетил, стали очень информативными для меня и очень понравились. Я узнал много нового и ещё лучше научился разбираться в информационных технологиях. Отдельную благодарность хотелось бы выразить преподавателям, которые вели этот курс. Они его сделали не унылым и скучным, а разнообразным с множеством примеров и практических заданий. Ни разу не пожалел, что пошёл на эти курсы, я убеждён, они помогут мне в дальнейшем. Спасибо за предоставленную возможность!

После завершения обучения и успешного прохождения итоговой аттестации школьники получили заслуженные награды – сертификат Малой академии компьютерных наук и сертификат компании Cisco об успешном окончании курсов.

Перспективы развития СНО
Перспективы развития СНО