Выпуск офицеров учебного военного центра КубГАУ
22 июля 2014

22 июля на плацу Кубанского госагроуниверситета состоялся выпуск офицеров учебного военного центра (УВЦ). В этом году 100% их состава отправятся исполнять воинский долг в Вооруженные силы России.

Выпускники вышли на плац под звуки военного марша. Все 27 ребят получили дипломы инженеров по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство», шестеро из них – дипломы с отличием. Лучшим студентам и активистам вручены грамоты и благодарности.

«Безопасность, мирное небо над нашими головами предстоит охранять вам. Здесь сейчас стоят самые стойкие, самые мужественные наши курсанты. Вы выдержали все испытания. Позади сложные этапы тактико-специальной, военно-технической, общевойсковой подготовки. Все эти годы вы постигали непростую военную науку – науку побеждать», – с такими словами обратился к офицерам ректор КубГАУ А.И. Трубилин.

В конце мероприятия выпускники по традиции бросили в воздух десятки монет – своеобразный салют в честь окончания учебы. Совсем скоро новоиспеченные офицеры отправятся охранять страну в самые дальние ее уголки – от Хабаровска до Чеченской республики. После того, как закончится трехлетний срок службы, многие из них собираются продолжить службу по контракту.

Престиж военного дела с каждым годом возрастает – об этом говорит и количество поданных заявлений в центр. С начала учебного года в наш университет поступят десятки новых студентов УВЦ, будущих офицеров – защитников своей Родины.

Людмила Усанина

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака