Выигран грант на 1 000 000 рублей на поддержу студенческого научного общества
17 мая 2023
08:37

Министерством науки и высшего образования России подведены итоги конкурса поддержки студенческих научных обществ вузов России.

Всего на участие в конкурсе было подано 273 заявки из 76 регионов Российской Федерации. Кубанский ГАУ вошел в число 40 победителей и стал обладателем гранта на сумму 1 000 000 рублей. При оценке заявок учитывались: организационный и исследовательский опыт студенческих коллективов, достижения в сфере молодежной науки и планируемые результаты.

Стоит отметить, что всего четыре аграрных вуза стали грантообладателями. В Краснодарском крае обладателем гранта стал только Кубанский ГАУ. 

Наш университет уже не первый год побеждает в данном конкурсе. В прошлом году средства гранта были реализованы на академическую мобильность, проведение научных конкурсов, мастер-классов не только университетских и региональных, но также и проведение международной конференции. Всего по реализованному гранту в 2022 году было проведено 14 научных мероприятий, направленных на развитие студенческого научного сообщества.   

Выигранный грант позволит сфокусировать еще больше усилий на развитие студенческой науки, провести ряд мероприятий, осуществить дополнительное образование членов объединения и популяризацию аграрной науки, осуществить академическую мобильность, все это будет направлено на дальнейшее развитие молодежной науки в университете в 2023 году. Полученный грант показывает, что в Кубанском ГАУ большое внимание уделяется студенческой науке как одной из важной ступени становления молодого ученого. 

Поздравляем молодых ученых и студенческое научное общество с получением гранта! Желаем новых идей и научных свершений!

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»