Выездной ректорат
29 апреля 2015

Наш университет гордится и новыми традициями, уникальными проектами, развивающими вуз. Выезд всего состава руководства КубГАУ в муниципальные образования края состоялся третий раз. В конце апреля деканы всех факультетов, руководители подразделений вуза, имеющие отношение к учебному процессу во главе с ректором университета побывали в Тимашевском районе.

Подобные выезды, по словам Александра Ивановича Трубилина, ректора нашего университета, имеют цель изучить опыт наиболее успешных предприятий и приблизить наших ученых к реальному производству. И здесь Тимашевску есть, что показать. Делегация КубГАУ побывала на нескольких крупных предприятиях, работающих в муниципальном образовании и известных далеко за его пределами. В ходе экскурсии можно было увидеть процесс приготовления кондитерских изделий, молочных продуктов, а так же узнать, как делается кофе и лучшие корма для животных и птиц.

Как сказал ректор университета Александр Иванович Трубилин, из Тимашевского района каждый год в КубГАУ поступает большое количество абитуриентов, и что отрадно многие возвращаются работать домой. Этому способствует наличие и развитие в регионе сельскохозяйственного производства и перерабатывающей промышленности. Сегодня в Тимашевском муниципальном образовании создаются условия для того, чтобы молодежь была обеспечена работой, и специалисты не покидали родную местность.

В ходе встречи между ректором Кубанского государственного аграрного университета и главой Тимашевского муниципального образования было подписано соглашение о сотрудничестве сроком на три года.

Людмила Усанина

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня