Выездное занятие студентов факультета зоотехнии
24 мая 2021

На факультете зоотехнии для расширения возможностей применения полученных знаний в процессе обучения в университете уделяется внимание уже на ранних курсах.

Обучающиеся 2 курса факультета зоотехнии (направление подготовки 36.03.02; 36.04.02), преподаватели кафедры физиологии и кормления сельскохозяйственных животных (профессор Людмила Скворцова, доцент Оксана Шляхова) посетили производственное предприятие ООО «Биотехагро» Тимашевского района.

Компания ООО «Биотехагро» выступает как продвиженец биометода в растениеводстве и животноводстве. Это предприятие является разработчиком, производителем и регистрантом биопрепаратов для растениеводства и животноводства. Основу биопрепаратов составляют живые полезные микроорганизмы и их метаболиты.

В рамках мероприятия студентов ознакомили с историей предприятия, этапами производства продукции генеральный директор ООО «Биотехагро», заслуженный работник сельского хозяйства Кубани Владимир Бабарыкин, генеральный директор ГК «Кубань-Биотехагро», канд. с.-х. наук, заслуженный работник сельского хозяйства РФ Александр Калашников, главный технолог ООО «Биотехагро» Евгений Бабарыкин, главный ветеринарный врач ООО «Биотехагро» Константин Зимин.

Производственная площадка ООО «Биотехагро» может стать новой базой для практики студентов факультета зоотехнии и местом их работы.

Первопроходец
Первопроходец