«Выдающиеся ученые нашего вуза»
30 апреля 2013

На факультете агрохимии, почвоведения и защиты растений состоялся открытый кураторский час «Выдающиеся ученые нашего вуза».

К студентам обратились кураторы групп Г. М. Наумова и Е. Е. Баракина, призвав их изучать историю, соблюдать традиции родного вуза, с уважением и благодарностью относиться к заслуженным ученым КубГАУ.

В ходе кураторского часа студентка Наталья Редина (ХП-1101) прочитала стихи, посвященные нашим ученым. Ребята подготовили интересные презентации о научных достижениях вуза.

Материал студенты черпали из источников, предоставленных профессором кафедры агрохимии Л. М. Онищенко. Наиболее полезным и ценным оказалось историческое издание И. Т. Трубилина, А. Х. Шеуджена и Л. М. Онищенко «История аграрного образования на Кубани».

Время, отведенное для кураторского часа, пролетело быстро и незаметно. Встреча завершилось задорной песней о роли почвоведа-агрохимика в науке и жизни.

Международная научно-практическая конференция «УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ», посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора экономических наук, профессора ЕРОШКИНА Виктора Васильевича
Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ