Выбрали лучшие научные работы
А.В. Моисеев
29 мая 2019
12:02

На базе Кубанского ГАУ 27-29 мая проходил III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза России по направлению «Садоводство».

В этом году было принято решение провести мероприятие на опытной станции учебно-опытного хозяйства «Кубань». Свои работы представляли 16 участников из 13 регионов Российской Федерации. Студенты ознакомились с научными разработками в области плодоводства, посетили сады, ознакомились с новыми технологиями.

После экскурсии началась работа конкурса. В комиссию, утвержденную Минсельхозом России, вошли представители Кубанского ГАУ, Самарского ГАУ, Мичуринского ГАУ, Волгоградского ГАУ и Краснодарского научно-исследовательского института хранения и переработки сельскохозяйственной продукции.

Участников приветствовал проректор по научной работе Андрей Кощаев. Он подчеркнул, что студенты, аспиранты и молодые ученые являются самой инициативной частью молодого поколения и занимают активную жизненную позицию. Сейчас очень важно, что они развиваются, размышляют и отстаивают свое мнение.

Участники конкурса доложили результаты собственных исследований, доклады сопровождались красочными презентациями. В соответствие с положением конкурса было определено 6 призовых мест. Студент факультета плодоовощеводства Кубанского ГАУ Никита Борисенко занял II место.

Всех победителей поздравляем с заслуженной победой, участникам новых идей и научных свершений!

А.В. Моисеев
А.В. Моисеев
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо
16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.