Вузы – центры развития регионов
28 февраля 2017

Сегодня в рамках Российского инвестиционного форума, который проходит в Сочи, состоялась конференция, посвященная роли высших учебных заведений в развитии регионов страны. Участником стала делегация КубГАУ во главе с ректором университета, профессором Александром Трубилиным.

Создание в регионах университетских центров инновационного, технологического и социального развития является ключевой позицией в приоритетном проекте «Вузы как центры пространства создания инноваций», утвержденном президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

В рамках конференции обсудили вопросы взаимодействия бизнес-сообщества, региональных властей и университетов, участие бизнес-сообщества в постановке целей и задач развития, использование института профессионально-общественной аккредитации как инструмента оценки деятельности вузов.

Модератором конференции стал президент ООО «Нова Капитал» Александр Рудик. Выступили в этот день заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, а также министр образования Российской Федерации Ольга Васильева.

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!