«ВУЗПРОМФЕСТ – 2016»
21 декабря 2016

В Москве с 13 по 15 декабря прошел III Всероссийский межвузовский студенческий научно-технический фестиваль «ВУЗПРОМФЕСТ – 2016». Мероприятие посетили заместитель председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович и министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

С июня 2016 года по всей России проходили отборочные туры, в результате которых были выявлены финалисты фестиваля. Команда Кубанского госагроуниверситета принимала участие в отборочном туре «ИНЖПРОМФЕСТ – Кубань», вошла в тройку призеров и тем самым обеспечила себе выход в финал.

В состав команды «ВУЗПРОМФЕСТ – 2016» вошли студенты факультета перерабатывающих технологий Юлия Самсонова, Екатерина Черниховец, факультета энергетики Андрей Дизендорф, ассистент кафедры институциональной экономики и инвестиционного менеджмента Владимир Сироткин, ассистент кафедры электрических машин и электродвигателей Николай Курченко. Научный консультант команды – доктор технических наук, профессор кафедры технологии хранения и переработки растениеводческой продукции Наталья Сокол.

В рамках фестиваля, который объединил 185 финалистов из 26 вузов России, на площадке ЦВК «Экспоцентр» состоялся конкурс проектов. Студенческие команды представили к защите проекты, разработанные в процессе подготовки к фестивалю, и продемонстрировали опытные образцы своих изделий.

Кубанским ГАУ был представлен проект «Разработка технологий хлебобулочных и мучных кондитерских изделий диетического лечебного и диетического профилактического питания», который стал победоносным. Так, в номинации «Техническая и социальная компетентность в области экономики и менеджмента проекта» КубГАУ занял первое место.

Поздравляем команду нашего университета и желаем ей дальнейших успехов и побед в научной деятельности.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака