Встречаем юных инженеров
02 октября 2023
Факультет энергетики открыл свои двери для юных инженеров. На кафедре физики в рамках работы технической школы «Агротехнополис» начались занятия по авиамоделированию. Также для всех желающих детей был организован мастер-класс по авиамоделированию, где ребята погрузились в физику полета, собрали свою первую модель летающего планера и стали участниками импровизированных соревнований.

После мастер-класса декан факультета энергетики Андрей Шевченко провел экскурсию по лабораториям, рассказал о жизни факультета, познакомил с важной и интересной профессией – инженер-энергетик. Мероприятие вызвало интерес не только у детей, но и у родителей. Подобные мероприятия для школьников станут проходить на регулярной основе и станут одним из аргументов, определяющих выбор учебного заведения в будущем.

Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!