Встреча студентов с профессором, заведующим кафедрой овощеводства Р.А. Гиш
12 марта 2019

В общежитии № 3 заведующий кафедрой овощеводства и старший преподаватель этой же кафедры провели встречу-дискуссию по теме «Современное тепличное  овощеводство и место будущего специалиста в наукоемкой отрасли».

Дискуссия со студентами 1-го курса плодфака отличалась от традиционной ее формы аргументированностью и направленностью. Она носила активизирующий характер, где каждый студент по-своему представлял в будущем профессию агронома-технолога защищенного грунта.

Активное обсуждение темы студентами показало  заинтересованность аудитории к познанию современных технологий тепличного овощеводства. В дальнейшем планируется систематическое проведение таких мероприятий на разные темы. Встреча с обучающимися направлена на повышение любознательности молодых людей, стремлению освоить на «отлично» достойную профессию.

Свободное владение материалом, энциклопедичность знаний в области тепличного овощеводства, красочность презентации профессора доставили истинное удовольствие участникам дискуссии, и вызвало множество вопросов о будущей профессии.

24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Школа молодых ученых «ЭЛИПСИО» и конференция «Исследование природных систем и источников опасностей»