Встреча студентов КубГАУ с главным военным инспектором Минобороны РФ
21 февраля 2013

20 февраля 2013 года в рамках краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященного 70-летию Сталинградской битвы, 70-летию освобождения Краснодара и приближающемуся Дню защитника Отечества, в Кубанском ГАУ состоялся открытый кураторский час, в рамках которого прошла встреча студентов нашего университета с Героем России, главным военным инспектором Минобороны РФ, генералом армии Виктором Германовичем Казанцевым. Организатором мероприятия выступил деканат факультета налогов и налогообложения совместно с кафедрой истории и политологии и при поддержке ректората нашего университета.

Виктор Германович рассказал о своей жизни, о долгой и нелегкой службе в советской, а потом уже и российской армии; о том, как ему лично вручал награды действующий президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

Рассказ этого интересного человека произвел очень большое впечатление на студентов и вызвал шквал вопросов. Особую активность проявили ребята факультета налогов и налогообложения. Виктор Германович с удовольствием ответил на все вопросы, прокомментировал проблемы современной армии и предложил свой выход из сложившейся в Вооруженных силах России ситуации.

После выступления студенты поздравили Виктора Германовича с его днем рождения и наступающим Днем защитника Отечества. Цветы, теплые слова и прекрасный праздничный концерт стали для него лучшим подарком.

После окончания мероприятия Виктор Германович отправился в общежитие № 10 факультета налогов и налогообложения, где оставил свой автограф в книге почетных гостей и сфотографировался со студентами.

В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!
День семьи, любви и верности в КубГАУ
День семьи, любви и верности в КубГАУ