Встреча со старшим лейтенантом полиции А. А. Чеботаевым
25 апреля 2012

18 апреля 2012 года на факультетах агрохимии, почвоведения и защиты растений прошла актуальная, интересная и познавательная встреча студентов факультета с представителем Регионального управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Краснодарскому краю, старшим оперуполномоченным Отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики старшим лейтенантом полиции Андреем Александровичем Чеботаевым.

Андрей Александрович рассказал о том, что развитие новых информационных технологий, реформы в обществе и сознании людей приводят не только к интенсивному росту общественного сознания, но и к появлению множества социально-психологических проблем. В связи со сложившейся в мире ситуацией злоупотребления психоактивными веществами (ПАВ) представителями всех возрастов и национальностей специалисты всех ведомств на самых разных уровнях заявляют о необходимости проведения работы по профилактике наркомании.

Эти проблемы обсуждались на заседании Президиума Государственного совета Российской Федерации на тему «О мерах по усилению противодействия потреблению наркотиков среди молодежи» 18 апреля 2011 года в Иркутске, которое проходило под председательством Президента Российской Федерации Д. А. Медведева.

В ходе встречи в Кубанском ГАУ Андрей Александрович говорил об административной и уголовной ответственности за правонарушения в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ. Беседа прошла в дружеской атмосфере, студенты внимательно и с интересом слушали, активно задавали вопросы, получая на них исчерпывающие ответы.

Семейная жизнь глазами иностранных студентов
Семейная жизнь глазами иностранных студентов