Встреча с представителем итальянской компании «Биопланета»
01 октября 2012

27 сентября в Кубанском ГАУ состоялась встреча студентов и сотрудников факультета защиты растений с представителем итальянской компании «Биопланета» г-ном Марко Мости. В ходе лекции он рассказал об основных направлениях деятельности своей фирмы, специализирующейся на производстве биологических средств защиты растений в защищенном грунте, а также перспективах и проблемах развития классического биометода в Европе.

Лекция была интересна и полезна, ведь Кубанский госагроуниверситет   единственный вуз Росси, в котором реализуется магистерская программа «Биологическая защита растений».

Участники встречи были приятно удивлены, что приобретенные за время обучения знания легко позволяют им разговаривать с гостем на одном языке – языке биологической защиты растений. Обсудили также возможность для студентов, специализирующихся в области биометода, прохождения стажировок и практик в компании «Биопланета» (город Чезен, Италия).

03 мая
О продлении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации
03 мая
02 мая