Встреча с доцентом Кембриджского университета
06 марта 2013

28 февраля 2013 года Кубанский государственный аграрный университет посетил доцент Кембриджского университета Флудас Александр Деметриус. Его тепло встретила проректор по международным и внешним связям КубГАУ Татьяна Николаевна Полутина, которая организовала для гостя экскурсию по университету.

Флудас Александр Деметриус посетил музей КубГАУ: на макете он увидел всю территорию нашего вуза и был приятно удивлен его развитой инфраструктурой. Гостя провели по учебным аудиториям, лабораториям, показали оснащение и технику на кафедре криминалистики. Он также посетил библиотеку, читальный зал и компьютерный центр, а также волонтерский центр КубГАУ, где пообщался с волонтерами.

После экскурсии Флудас Александр Деметриус выступил в конференц-зале перед студентами 4-го и 5-го курса юридического факультета. Он рассказал студентам о себе и о Кембриджском университете. Ребята интересовались системой образования за рубежом, возможностями практической деятельности и международного обмена, задавали вопросы о том, какие личные качества необходимы юристу в профессиональной деятельности. Флудас Александр Деметриус отметил, что в их системе образования акцент делается на том, как правильно строить свою деятельность. В финале встречи Флудасу Александру Деметриусу подарили цветы, была сделана общая памятная фотография.

По мнению студентов, такие встречи необходимы не только для обмена опытом, но и для построения жизненных планов, повышения стимула для дальнейшего обучения и карьерного роста.

В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!
День семьи, любви и верности в КубГАУ
День семьи, любви и верности в КубГАУ