Встреча с представителями МВД
03 марта 2023
13:02

2 марта в рамках проведения серии мероприятий проекта «Прорыв-ПРАВО» прошел интерактивный диалог «Правовая безопасность», направленный на разъяснение обучающимся Кубанского ГАУ, в том числе и из зарубежных стран, особенностей и правовой ответственности, предусмотренной российским законодательством в области противодействия экстремистской и террористической деятельности.

Проект «Прорыв-ПРАВО» является продолжением пилотного эксперимента «Прорыв», реализуемого в вузе совместно с ГБУ КК «Многофункциональный миграционный центр». Директор центра Елена Демерджева выступила перед студентами с приветственным словом.

Общие правовые направления в данной сфере законодательства представил кандидат юридических наук, помощник декана юридического факультета по международной деятельности Виктор Очаковский.

Разъяснения по практическому правоприменению и противодействию экстремистской и террористической деятельности дал приглашенный участник – оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму УМВД по Краснодарскому краю майор полиции Андрей Кочура.

В формате диалога участники мероприятия задавали интересующие их вопросы и получали подробные ответы от специалиста, имеющего обширный практический опыт работы в данной области. Также присутствующим был показан видеоролик о запрещенных на территории России экстремистских и террористических организациях.

В завершение присутствующим было предложено пройти психологическое тестирование на выявление особенностей социального взаимодействия.

Данная форма интерактивного диалога была успешно апробирована в рамках проведенного мероприятия и получила положительную оценку студентов. Благодарим юридический факультет за помощь в организации встречи с представителями МВД.

 

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»