Встреча с поэтом
Ксения Горшукова
22 мая 2019

Встреча состоялась в рамках Недели славянской письменности и культуры и, в частности, межфакультетской студенческой научной конференции «Лингвостилистические особенности кубанского региолекта». Участниками встречи стали студенты факультетов агрономии и экологии, ветеринарной медицины, управления, а также экономического факультета и учебного военного центра Кубанского ГАУ.

Во время теплой и душевной встречи С.Н. Макарова-Гриценко прочитала свои стихи, рассказала о своем творчестве, представила свои книги, ответила на вопросы студентов. Выступление Светланы Николаевны вызвало глубокий интерес, и у каждого из присутствующих вспыхнул огонёк, которым хочется освещать веру в светлое будущее. Некоторые студенты прочли стихи собственного сочинения. Так, студент группы ВЦ-1832 Артем Пестерев прочел сразу три стихотворения, одно из которых в стиле рэп. В рамках конференции также были заслушаны доклады.

В завершение организатор конференции, доцент кафедры русского языка и речевой коммуникации Ольга Сахно отметила необходимость проведения подобных мероприятий с целью формирования не только научного мировоззрения, но и духовно-нравственной личности студента.

Ксения Горшукова

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака