Встреча ректора КубГАУ с Митрополитом Екатеринодарским и Кубанским
Пресс-служба университета
20 февраля 2014

В последнее время в прессе все чаще появляется информация о безнравственном и агрессивном поведении молодежи. В большинстве случаев специалисты объясняют это недостатком внимания со стороны родителей и преподавателей. В нашем университете тема воспитания молодежи никого не оставляет равнодушным. Многие считают, что в сложившейся ситуации необходимо больше внимания уделять духовной составляющей молодых людей. Поэтому встреча Александра Ивановича Трубилина – ректора Кубанского госагроуниверситета – с Высокопреосвященнейшим Исидором – Митрополитом Екатеринодарским и Кубанским –стала очень своевременной. Обсуждалась актуальная на сегодняшний день тема – необходимость духовно-нравственного воспитания студентов и молодежи. В университете обучается более 13 тыс. студентов-очников, которые нуждаются в получении духовного воспитания, а также знаний о православной религии и приобщении к православной культуре.

В ходе встречи было выражено согласие двух сторон о взаимодействии, которое будет опираться на: признание особой роли Православия в истории России, становлении и развитии ее духовности и культуры; приверженность высоким духовным ценностям, всегда занимавшим приоритетное место в образовательно-культурной традиции российского общества; солидарную ответственность за духовно-нравственное воспитание молодежи Российской Федерации; почитание памяти предков, передавших любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость.

Пресс-служба университета

В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!
День семьи, любви и верности в КубГАУ
День семьи, любви и верности в КубГАУ