Встреча ректора КубГАУ и слушателей СтудLife
15 января 2015

Студенты Кубанского ГАУ часто называют свой университет родным домом. Особенно тепло и душевно о нем отзываются те, кто день за днем освещает жизнь нашей альма матер на сайте, в газете и телепрограмме.

14 декабря в Кубанском государственном аграрном университете состоялась встреча ректора Александра Ивановича Трубилина, представителей пресс-службы и слушателей школы СтудLife. Мероприятие было приурочено к знаковой дате – Дню российской печати.

Александр Иванович рассказал собравшимся о том, что сегодня создается новый облик университета, и школа СтудLife – настоящий проводник прогрессивных идей руководства и студенчества. По мнению ректора, роль пресс-службы и комплекса СтудLife – выполнять информирующую и воспитательную функции. Сегодня как никогда важно показать будущему абитуриенту, что Кубанский ГАУ – настоящая кузница кадров, где помимо получения востребованной специальности есть все возможности для творческой самореализации. А вовлечение студентов в освещение жизни университета становится одной из первостепенных задач.

Беседа получилась живой и интересной. Ребята задавали вопросы, высказывали свои мнения, выдвигали всевозможные инициативы по улучшению информирования студентов и абитуриентов, пили чай со сладостями, шутили. Ответы ректора сменялись бурными диалогами ребят, очередными вопросами и даже трогательными признаниями в любви к вузу. Аплодисментами и заразительным смехом ребята отблагодарили специально смонтированный для вечера веселый ролик – нарезку из рабочих кадров записи ведущих телепередачи в формате stand up.

Во время встречи прозвучал давно волнующий студентов вопрос о создании студенческого радио и трансляции передачи СтудLife в общежитиях и корпусах, давно зрела и идея внутреннего телевидения. Со стороны Александра Ивановича отказа не прозвучало, он только попросил самих инициаторов представить предложения с оформленными техническими требованиями и списком команды, готовой к работе над проектами.

Поговорили о тех выпускниках, для которых ГАУ дал возможность по-настоящему «раскрутиться» и достичь успеха в крае, стране и далеко за ее пределами. Руководители крупных муниципальных образований, крупные чиновники, шоумены… Все они славят имя родного вуза (подробнее об этом можно прочитать в газете «Кубанский госагроуниверситет» в рубрике «Выпускник КубГАУ – истории успеха»).

В конце Александр Иванович предложил проводить такие встречи чаще. Каждый вынес с мероприятия что-то важное, ценное, но главный вывод можно превратить в настоящий призыв: Давайте творить историю родного университета вместе!

Людмила Усанина

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня