Встреча иностранных обучающихся КубГАУ с представителями МВД

В Кубанском ГАУ 20 февраля прошла встреча иностранных обучающихся из стран Африки с руководством миграционной службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Спикеры мероприятия поделились актуальной информацией о деятельности ГБУ КК «Многофункциональный миграционный центр», о социальной адаптации иностранных граждан в России, а также ответили на интересующие студентов вопросы.

Открыла собрание начальник управления по международным и внешним связям Элеонора Кутынина, которая рассказала о важности соблюдения норм миграционного законодательства и правил нахождения иностранных граждан на территории Российской Федерации.

О деятельности ГБУ КК «Многофункциональный миграционный центр» рассказала директор центра Елена Демерджева. Начальник отдела по приему документов ГБУ КК «Многофункциональный миграционный центр» Ирина Дорошенко поделилась важной информацией о социальной адаптации иностранных граждан в России, культуре и нормах поведения, а также о разрешении на временное проживание в целях получения образования (РВПО) для иностранных граждан.

Специалист 1 категории отдела по приему документов Людмила Гарбуз провела для студентов краткий обзор основных исторических дат и событий, рассказала о государственных праздниках в современной России.

В конце собрания начальник центра по работе с иностранными студентами Изабелла Андресян подвела итоги встречи и ответила на все вопросы студентов.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям