Всероссийскому дню семьи, любви и верности посвящается
Диана Коржук
10 июля 2013
Организаторами мероприятия выступили представители городской администрации, краевого совета ветеранов и Кубанский госагроуниверситет. Встречу вел заместитель председателя краевого совета ветеранов Алексей Иванович Бортников.
Поделиться опытом семейного благополучия, передать молодым секреты своего счастья пришли семейные пары, прожившие вместе долгие годы. Низкий поклон семьям Еременко, Захарчук, Королёвым — ветеранам Великой Отечественной войны — прошедшим нелегкий жизненный путь и прожившим вместе 50 и более лет! Они рассказывали, как познакомились, и от этих проникновенных бесед у многих гостей становилось тепло на душе.
Рецепты семейного счастья звучали от каждой семейной пары. «Космическая семья» Траховых, в которой супруг Энвер Махмудович является председателем Краснодарского краевого комитета космонавтики, порадовала всех вниманием и заботой, которую супруги проявляют друг к другу.
Пример семьи, о которой мечтают многие, представила пара Шантыз. Али Юсуфович и Любовь Саферовна — профессора кафедры с.-х. животных КубГАУ. Одиннадцать племянников закончили наш вуз и двое из них пишут докторские диссертации. О своих семейных традициях поведали профессорские семьи Бойко Василий Иванович и Наталья Геннадьевна и Шевченко Александр Алексеевич и Людмила Васильевна.
О трепетном отношении к детям говорили супруги Нуреевы, Сергей Нагимович является ветераном боевых действий в Республике Афганистан и по-настоящему понимает, какую ценность представляет человеческая жизнь.
В перерывах между рассказами звучали задорные песни ансамбля «Любо-дорого», подарившие гостям хорошее настроение и заряд бодрости. А ветеран Великой Отечественной войны Степан Иванович Захарчук и вовсе пустился в пляс.
Сегодняшняя встреча послужила хорошим уроком изучения семейного счастья и благополучия для присутствовавших на ней молодых пар — семьи Немира — Сергея Васильевича и Кристины Олеговны и семьи Евглевских — Романа Олеговича и Екатерины Сергеевны, которые выступили с ответным словом и поблагодарили всех участников мероприятия за очень полезные советы.
Завершая встречу, Алексей Иванович представил свою супругу, вместе с которой в следующем году они отпразднуют 50-летний юбилей совместной жизни, и сказал: «Любите, уважайте и понимайте друг друга. Это самое главное, что могут почерпнуть ваши дети для своей будущей семейной жизни».
В финале встречи семейным парам были вручены благодарственные письма от администрации. За помощь в организации мероприятия была вручена благодарность проректору по воспитательной работе КубГАУ Ирине Петровне Колесниковой.
Гости поблагодарили организаторов за теплый прием и вкусные угощения и искренне были тронуты встречей.
Диана Коржук
Илья Битюгин

Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!