Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов
09 апреля 2024
09:09

Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов – это традиционное событие, которое с 2016 года объединяет представителей Ассоциации студенческих поисковых отрядов «Поискового движения России».

Представляли Краснодарский край студенты и преподаватели Кубанского ГАУ – доцент кафедры криминалистики, к.ю.н., замдекана по воспитательной работе юридического факультета – Николай Агеев и студентка экономического факультета Вепша Ксения.

На Торжественном открытии к участникам Всероссийского слёта студенческих поисковых отрядов с приветственным словом обратился Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, Елена Цунаева российский историк, общественный и политический деятель, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва. Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов. Сопредседатель Центрального штаба ОНФ. Ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России». Сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России».

В рамках Юбилейного слёта была организована встреча с теми, кто в поиске с ранних лет, а сейчас наставляет и является примером для многих.

А так же прошли обучающие сессии:

●    «Мастер-класс: Проектная деятельность в стенах учебного заведения» провели:

Спикер: Председатель штаба Ассоциации студенческих поисковых отрядов, член Координационного совета «Поискового движения России» в Приволжском федеральном округе Андрей Мордвинов;

Спикер: Руководитель екатеринбургского студенческого поискового отряда «Стикс» Елена Карпушкина.

●    "Установление судеб защитников Отечества. Методика работы с архивными документами»:

Спикер: Щекотова Юлия – председателя Регионального отделения «Поисковое движения России» в Вологодской области.

●    «Нейросети. Практика применений»:

Спикер: Влада Ассанова – руководитель медиа-службы Ассоциаций студенческих поисковых отрядов.

●    «Фальсификация истории ВОВ как политическая и педагогическая проблемы»:

Спикер: Огоновская Изабелла – Советник министра общего и профессионального образования Свердловской области, председатель Ассоциации преподавателей права Свердловской области, доцент СУНЦ.

 

На Юбилейном студенческом слёте состоялись предвыборные слушания кандидатов на направления Ассоциации студенческих поисковых отрядов.

Также прибыл в центр знаний Машук многоуважаемый гость — Евгения Медведева — российская фигуристка, двукратная чемпионка мира и Европы.

Каждый претендент на должность Ассоциации подготовил выступление, где не только рассказал почему именно он должен стать руководителем направления, но и представил свою стратегию развития организации на ближайшие 2 года.

Увлекательная, интересная и полезная программа, которая включила в себя деловые и образовательные семинары, мастер-классы, встречи с лидерами мнений и выборы председателя и руководителей направлений штаба Ассоциации студенческих поисковых отрядов прокачали уровень подготовки и знаний каждого участника.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Олимпиада по английскому языку
27 апреля
Олимпиада по английскому языку
Не суть КубГАУ Первые!
27 апреля
Не суть КубГАУ Первые!
Общее собрание иностранных обучающихся
27 апреля
Общее собрание иностранных обучающихся
Избирательный диктант 2024
26 апреля
Избирательный диктант 2024