Всероссийский школьный конкурс по статистике «Тренд»
03 мая 2023

26 апреля 2023 года состоялась онлайн-викторина Всероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд» совместно с Общероссийской общественной организацией «Российская ассоциация статистиков» с привлечением Управления Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея и кафедры статистики и прикладной математики Кубанского ГАУ.

По итогам отборочного тура (подготовка видеороликов по заданным темам) были допущены по 5 лучших команд в каждой из двух номинаций:
1. «Учимся собирать статистические данные» - команды Алтайского края, Омской области, Новосибирской области, Ростовской области, Оренбургской области.
2. «Сбор первичных данных в результате проведения эксперимента» - команды Краснодарского края, Омской области, Санкт-Петербурга, Мурманской области, Свердловской области.

Для команд-участников с презентацией об университете выступил кандидат экономических наук, доцент кафедры статистики и прикладной математики КубГАУ Вячеслав Васильев.

Вячеслав Павлович рассказал об истории университета, его возможностях, особенностях и преимуществах, а также о том, как применяются статистические дисциплины в аграрном образовании.

По итогам конкурса были подведены итоги, определены победители и вручены призы.
От КубГАУ были учреждены собственные призы в рамках первой номинации:
1. За лучшую визуализацию результатов статистического исследования наградили команду Алтайского края.
2. За полноту аргументации выводов по результатам статистического исследования наградили команду Оренбургской области.
3. За демонстрацию владения статистическими инструментами исследования наградили команду Нижегородской области (по итогам отборочного конкурса).

От Краснодарского края приняли участие представители команды МАОУ. лицей № 90 имени М.Ю. Лермонтова г. Краснодара - Бердникова Полина и Акулова Анастасия. Их активное участие было отмечено ценными призами от Кубанского ГАУ.

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка