Всероссийский съезд советов молодых ученых
23 июня 2023

В Нижнем Новгороде состоялось торжественное открытие съезда Советов молодых ученых и студенческих научных обществ. В этом году мероприятие посетили более 1500 человек из различных регионов страны, также в этом году впервые присутствовали участники новых регионов, которые вошли в состав Российской Федерации в 2022 году.

На встрече с заместителем Министра науки и высшего образования России Ольгой Петровой представителям нашего университета был вручен диплом победителя II конкурса на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных обществ.

На круглом столе сообществ научных и образовательных учреждений Южного Федерального округа, модератором которого был Андрей Паштецкий – заместитель директора Никитского ботанического сада, выступала со своими предложениями по взаимодействию – новый член координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, заведующий кафедрой биотехнологии, биохимии и биофизики Кубанского ГАУ – Анна Гнеуш. Также наш университет представлял начальник отдела науки КубГАУ Аркадий Моисеев.

Одной их основных целей Десятилетия науки и технологий в условиях возникающих для страны вызовов стало привлечение молодежи в науку и последующее вовлечение молодых исследователей и разработчиков в решение важных для страны задач. В нашем университете этому способствует создание комфортных условий для развития студенческой и молодежной науки.

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка