Всероссийский конкурс проектов обучающихся «Экология сельских территорий»
28 мая 2024
В Кубанском ГАУ проходит Всероссийский конкурс проектов обучающихся «Экология сельских территорий» по трем направлениям – магистратура, бакалавриат и школьники.

Конкурс поддержан координационным советом университета, включен в перечень мероприятий федеральной программы «Приоритет 2030», проводится уже третий раз.
24 апреля 2024 г. обучающиеся магистерских программ по экологическим направлениям, представили свои проекты конкурсной комиссии. В состав комиссии приглашены эксперты-экологи, занимающиеся вопросами экологического планирования: ведущий эксперт ООО «Испытательный центр Стандарт-Юг», А.В. Сидоренко; ведущий эксперт АО «НИПИГАЗ», О.А. Сущенко; руководитель комиссии по развитию туризма, председатель Новороссийского местного отделения ВОО «Русское географическое общество», Е.А. Камбарова; эксперт-эколог МКУ МО город Краснодар «Центр озеленения и экологии», В.В. Прозорова. Основным критерием оценки работ магистрантов стало экологическое обоснование целесообразности внедрения представленных проектов.

22 мая 2024 г. состоялась защита проектов бакалавров, основной темой работ студентов была эколого-географическая характеристика регионов России. Прозвучали исследования экологической ситуации в Республике Крым, Калининградской области, Красноярском и Пермском краях, Республике Адыгея и Саха (Якутия), Республике Алтай и Дагестан.
Среди победителей – проект по эколого-географическому исследованию территории южного берега Республики Крым.

Также в дистанционном формате проходит конкурс проектов школьников по теме «Экология сельских территорий». В этой номинации лидируют ученицы школ Краснодарского края – Акбуюкова Севгюль, из Апшеронского района, руководитель – учитель биологии Елена Георгиевна Тумасова, а также Зеленская Виктория из Гулькевичского района, руководитель – учитель биологии Марина Васильевна Голева. Ребята прислали на рассмотрение конкурсной комиссии свои исследовательские работы, которые готовили в течение всего учебного года.

Итоговое награждение победителей по трем номинациям (магистратура, бакалавриат, учащиеся школ) состоится 5 июня 2024 г. в день Эколога, в Кубанском государственном аграрном университете.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»