Всероссийский конгресс по молодежной политике и воспитательной деятельности
13 декабря 2023

В Москве проходит Всероссийский конгресс по молодежной политике и воспитательной деятельности.

Мероприятие проходит на площадках выставки «Россия» на ВДНХ и Российского университета дружбы народов в рамках масштабного молодежного события — Всероссийского студенческого форума «Твой Ход — 2023».

Участниками Конгресса стали более 500 проректоров, ответственных за реализацию молодежной политики и воспитательной деятельности, представители федеральных органов исполнительной власти, имеющие подведомственные вузы, и представители аппаратов полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Представителем КубГАУ стала проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина.

На установочной сессии представителей вузов приветствовали Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

В рамках конгресса участники определят векторы реализации воспитательной деятельности и молодежной политики в вузах и актуальные механизмы взаимодействия со студенческим сообществом в 2024 году, а также подведут итоги окружных семинаров-совещаний. Кроме того, проректоры примут участие в подведении итогов работы студенческих направлений форума «Твой Ход» и посетят Международную выставку-форум «Россия».

Организаторами конгресса выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), а так же Российский университет Дружбы народов.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака