Всероссийская школа молодых ученых
23 мая 2013

С 15 по 17 мая при поддержке Министерства сельского хозяйства России в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете (СПбГАУ) проходила всероссийская школа молодых ученых «Агротехнологии в решении проблемы продовольственной безопасности страны: традиции и инновации», вторая площадка была организована на базе Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины (СПбГАВМ).

В мероприятии приняли участие представители Кубанского ГАУ, а также 32 аграрных вузов и научных учреждений России, в том числе представители президиума Всероссийского совета молодых ученых и специалистов (СМУиС). Открыл работу школы ректор Санкт-Петербургского ГАУ профессор В. А. Ефимов.

Основные направления работы школы: современный подход к обеспечению продовольственной безопасности страны, актуальные технические и технологические разработки аграрной науки. Занятия вели ведущие ученые вузов аграрного профиля, представители РАСХН.

Для участников мероприятия была организована экскурсия на демонстрационную площадку университета, а также на сельскохозяйственное предприятие «Приневское», на котором выращивают шампиньоны по инновационной технологии, а также занимаются картофелеводством. Здесь был продемонстрирован процесс выращивания картофеля, фасовки и отправки его в сеть розничной торговли.

А 17 мая состоялось заседание президиума Совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений. На нем председатель совета Н. В. Пименов, председатель СМУиС СПбГАУ Мария Кобзева и председатель СМУиС СПбГАВМ Дмитрий Орехов подвели итоги работы школы.

По окончании мероприятия его участникам вручили сертификаты, подписанные представителями Министерства сельского хозяйства России.

В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!
День семьи, любви и верности в КубГАУ
День семьи, любви и верности в КубГАУ