Всероссийская научно-практическая конференция

Всероссийская научно-практическая конференция

4 октября 2012 года в нашем университете прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Экзистенциальные проблемы личности: психолого-педагогические аспекты». Организатором конференции выступила кафедра педагогики и психологии факультета управления КубГАУ.

Началась конференция с приветственного слова проректора по воспитательной работе Г. Г. Солошенко. Он отметил, что экзистенциальная психология помогает справиться с внутренними конфликтами, способствует самоопределению, саморазвитию личности.

В выступлениях участников пленарного заседания рассматривались вопросы выбора профессии в контексте экзистенциального самоопределения, феномены профессиональной деформации и эмоционального выгорания, пути преодоления психологических барьеров при смене профессии, а также последствия эмоционального разрыва в супружеских отношениях. Несмотря на своеобразие рассматриваемой темы для негуманитарного вуза, она нашла эмоциональный отклик у преподавателей разных факультетов университета.