Всемирный день чистоты – 2021
20 сентября 2021
13:27

18 сентября студенты КубГАУ присоединились к федеральному экологическому проекту «Сделаем!», направленному на очистку природы от мусора и сохранение чистоты.

Ребята убрали берег реки Кубань по улице Генерала Шифрина. Получилось более 30 мешков с мусором, который разделили на категории: пластик, стекло, металл и прочее.

«Удивительно, как много мусора мы нашли. В основном это были пластиковые и стеклянные бутылки. Мы надеемся, что люди все же будут думать о том, как ужасно выглядят горы мусора в местах общего пользования и перестанут выкидывать это там же, где и гуляют», – делится своими впечатлениями Софья Бреусова.

«Мне очень понравилось это мероприятие. Да, я очень устал, весь запачкался, но зато сделал действительно значимый поступок для нашего общества», – прокомментировал Алексей Косенко.

Уборка 18 сентября 2021 года с участием 5% населения – первый шаг, который привлечет внимание к проблеме мусора и станет началом пути по ее системному решению: экопросвещению, снижению потребления, внедрению сберегающих технологий и раздельного сбора.


 Давайте бережнее относиться к природе!
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»