«Всем миром» без машин!
26 сентября 2011

Волонтеры Кубанского ГАУ провели ряд мероприятий в преддверии Всемирного дня без машин: «День велосипедиста», акция «Завтра оставь машину дома!», встречи-беседы со студентами в общежитиях, на кураторских часах, а также информирование преподавателей! Учитывая, что в КубГАУ учатся представители всех районов Краснодарского края, мы информировали всю Кубань.

Кульминацией праздника стал велопробег, организованный волонтерами. Студенты, аспиранты и молодые преподаватели университета взяли старт от Аллеи героев и проехали по всей территории Кубанского госагроуниверситета, а это, между прочим, 220 га – размер территории княжества Монако.

Возглавлял колону велосипедистов Ректоромобиль! Ректор Кубанского ГАУ, профессор А. И. Трубилин поприветствовал участников велопробега и отметил, что ректорат университета поддерживает участие волонтеров во Всемирном дне без машин, и если бы было свободное время – с удовольствием бы сел на велосипед. Волонтеры решили – быть ректоромобилю-велосипеду, на котором, возможно, в следующем году с ними поедет Александр Иванович.

Ребята во время велопробега агитировали студентов, преподавателей и гостей студенческого городка хотя бы раз в год отказываться от езды на автомобиле.

Прекрасная осенняя погода, отличное настроение «повели» команду волонтеров в Ботанический сад им. Косенко, больше известный всем как Дендрарий КубГАУ. Велосипедисты различного возраста, горожане на роликах – все с удовольствием присоединились к акции волонтеров.

«День без машин позволил нам насладиться красотой осенней природы нашего университета, познакомиться с новыми друзьями, весело и с пользой для здоровья провести время! Отличная идея! Думаю, нужно чаще встречаться и кататься на велосипедах, ведь теперь у меня есть отличная компания», – поделились своими впечатлениями волонтеры-первокурсники. Для них эта акция стала своего рода «боевым крещением»!

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака