«Всем миром» без машин!
26 сентября 2011

Волонтеры Кубанского ГАУ провели ряд мероприятий в преддверии Всемирного дня без машин: «День велосипедиста», акция «Завтра оставь машину дома!», встречи-беседы со студентами в общежитиях, на кураторских часах, а также информирование преподавателей! Учитывая, что в КубГАУ учатся представители всех районов Краснодарского края, мы информировали всю Кубань.

Кульминацией праздника стал велопробег, организованный волонтерами. Студенты, аспиранты и молодые преподаватели университета взяли старт от Аллеи героев и проехали по всей территории Кубанского госагроуниверситета, а это, между прочим, 220 га – размер территории княжества Монако.

Возглавлял колону велосипедистов Ректоромобиль! Ректор Кубанского ГАУ, профессор А. И. Трубилин поприветствовал участников велопробега и отметил, что ректорат университета поддерживает участие волонтеров во Всемирном дне без машин, и если бы было свободное время – с удовольствием бы сел на велосипед. Волонтеры решили – быть ректоромобилю-велосипеду, на котором, возможно, в следующем году с ними поедет Александр Иванович.

Ребята во время велопробега агитировали студентов, преподавателей и гостей студенческого городка хотя бы раз в год отказываться от езды на автомобиле.

Прекрасная осенняя погода, отличное настроение «повели» команду волонтеров в Ботанический сад им. Косенко, больше известный всем как Дендрарий КубГАУ. Велосипедисты различного возраста, горожане на роликах – все с удовольствием присоединились к акции волонтеров.

«День без машин позволил нам насладиться красотой осенней природы нашего университета, познакомиться с новыми друзьями, весело и с пользой для здоровья провести время! Отличная идея! Думаю, нужно чаще встречаться и кататься на велосипедах, ведь теперь у меня есть отличная компания», – поделились своими впечатлениями волонтеры-первокурсники. Для них эта акция стала своего рода «боевым крещением»!

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»