Время принимать креативные решения
14 октября 2014

14 октября в КубГАУ состоялась встреча студентов с председателем совета директоров ОАО КБ «Центр-инвест» В. В. Высоковым.

Василий Васильевич Высоков прочитал собравшимся лекцию на тему «Креативные методы анализа и генерации решений». Он отметил, что ситуация в стране за последние два десятка лет кардинально изменилась, изменились и отношения сотрудников с работодателями. То есть в современных условиях молодым людям, собирающимся после окончания учебного заведения заниматься бизнесом, необходимо иметь контакты с банками. Особенно важны сегодня для студентов и компаний стипендиальные программы. Стипендия банка «Центр-инвест» – одна из престижных и популярных. К сегодняшнему дню подано уже более 1300 заявок и анкет. Наибольшее предпочтение отдано ребятам с сертификатами курса «Предпринимательский всеобуч».

Лектор отметил, что многие креативные решения каких-либо проектов и генерируются, и оформляются, и анализируются неверно. Для получения продуктивных результатов необходима постоянная обработка данных. Ребята узнали о принципах анализа (а он может быть бесконечным, главное здесь – верное установление сроков окончания работы) и что такое «слоеный пирог» (за механической обработкой всегда стоит содержательный анализ). После состоялся разговор о глобальной конкурентоспособности Кубани как аграрного региона относительно страны в целом. Просто и понятно председатель объяснил, что многие говорят о ситуации стагнации (застоя) в российской экономике как о чем-то неприятном. Но он обозначил это временем принятия новых креативных решений, особенно в сфере малого бизнеса, чем скорее всего и займутся многие будущие выпускники КубГАУ.

В завершении лекции Василий Васильевич посоветовал студентам никогда не останавливаться на достигнутом, потому что даже самый крупный успех должен завершаться поиском новых направлении? для новых преобразований.

Людмила Усанина

8 и 9 июля 2024 года в ФГБОУ ВО КубГАУ в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи пройдет ряд мероприятий
Международные конкурсы и конференции для преподавателей и студентов
XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»