Время поступать в Кубанский ГАУ!
06 апреля 2022

С 24 марта по 01 апреля делегация университета в лице декана факультета механизации Титученко Алексея Анатольевича и специалиста отдела сопровождения грантов и НИР управления науки и инноваций, старшего преподаватель кафедры общего и орошаемого земледелия Магомедтагирова Альберта Алибеговича провели профориентационную работу для старшеклассников Республики Киргизия, организованной общественным фондом города Бишкек.

Были проведены встречи в городах Бишкек, Кант и Токмок для 250 школьников и их родителей. Представители вуза представили презентацию и фильм о Кубанском ГАУ, подробно рассказали об огромных перспективах, открывающихся перед студентами и выпускниками нашего университета, высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, новых современно оборудованных учебных корпусах. Будущие студенты также были проинформированы о правилах поступления в вуз, условиях, сроках приема, необходимых документах для поступления на обучение в 2022/2023 учебном году и профильных экзаменах по каждому направлению подготовки.

Для проверки знаний 110 человек, желающих поступить в университет, приняли участие в предметной Олимпиаде «Время выбирать КубГАУ», итоги которой будут оглашены в рамках видео-связи с Республикой Киргизия на базе международного центра Кубанского госагроуниверситета.

В завершении встречи представители вуза выразили надежду на то, что скоро увидят многих нынешних школьников в стенах Кубанского ГАУ уже в качестве студентов.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям