Волонтеры КубГАУ создавали Олимпийское настроение
Андрей Дрючин
27 февраля 2014

Олимпийские игры в Сочи, несомненно, оставили яркий след в истории не только нашего края, но и всей России. Многие олимпийские объекты станут тренировочной площадкой для наших спортсменов. Спортивные сооружения, созданные для Олимпийских игр, послужат как атлетам, так и отдыхающим в горнолыжный сезон. Нельзя, конечно, забывать и о волонтерах, получивших бесценные знания и опыт международного уровня. Волонтеры не только создают атмосферу и настроение мероприятия, но выполняют сложную и ответственную, а порой и рутинную работу. За время олимпийских игр мне удалось пообщаться с олимпийскими чемпионами и призерами чемпионатов из многих стран, почерпнуть опыт у зарубежного персонала и, конечно же, приобрести единомышленников – друзей и знакомых из разных точек земного шара. Не могу сказать, что иностранцы – персонал, волонтеры и гости лучше наших граждан, но поучиться у них есть чему. Это и их отношение к жизни, и патриотизм, и жизнерадостность. Я думаю, что в нашей стране необходимо дальнейшее развитие крупных волонтерских центров, дающих возможность постоянного обучения и получения опыта на таких грандиозных мероприятиях, как Олимпиада Сочи-2014.

Андрей Дрючин

В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!
День семьи, любви и верности в КубГАУ
День семьи, любви и верности в КубГАУ