Волонтеры КубГАУ провели новогодние каникулы с пользой
19 января 2015

Во время новогодних каникул волонтеры Кубанского ГАУ приняли участие в организации международного фестиваля культуры «Параллели», который прошел в олимпийской столице в период с 21 декабря по 12 января.

Свое творчество гостям «Сочи-парка» демонстрировали вокальные и танцевальные коллективы (порядка 200 артистов). «Параллели» – это аналог фестивалей, проводимых в американском «Диснейленде» и «Европа-парке».

Роман Стром, президент молодежного клуба «Русские казаки», постоянный член международной организации по народному творчеству ЮНЕСКО: «В Китае были, в Америке, в Европе, но лучшей площадки с точки зрения проживания и питания пока не видели. Глаза горят, фейерверк эмоций».

Популяризация народного искусства, творческий обмен, возможность поделиться своей культурой – это далеко не все цели проведения фестиваля. Турция с Индией делегировали по одному коллективу, а вот Россию представляют сразу 10 ансамблей.

Волонтеры Кубанского ГАУ, студенты юридического и экономического факультета, приняли активное участие в организации и проведении фестиваля. Сергей Головков, студент юридического факультета КубГАУ, волонтер: «Работал с иностранцами из разных уголков мира, но такого колорита еще не встречал. Чем больше зарубежных делегаций, тем ярче запомнится фестиваль. Поездкой я доволен, так как нас обеспечили всеми необходимыми условиями. От команды потребовались организаторские способности и владение английским языком, с чем мы успешно справились. Фестиваль проводился неподалеку от Олимпийского парка, благодаря чему у всех была возможность соприкоснуться с олимпийским наследием».

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»