Волонтеры КубГАУ на ЧМ-2018
14 июня 2018

Сегодня в России стартует 21-й чемпионат мира по футболу. Наша страна впервые примет у себя международный турнир, участниками которого станут 32 команды из разных стран мира.

Спортивные события пройдут на 12 стадионах в 11 городах России. Ожидается приезд до 1,5 миллиона зарубежных болельщиков. Поскольку подготовка и проведение чемпионата требуют колоссальных материальных и человеческих ресурсов, для его организации были привлечены волонтеры.

За первый месяц набора на волонтерство ЧМ-2018 было подано более 60000 заявок. Организаторы отобрали 30000 лучших кандидатов, среди которых и волонтеры Кубанского госагроуниверситета.

– Нам нужно было пройти несколько непростых этапов отбора – дистанционно и очно, – рассказывает волонтер КубГАУ Регина Зыбинская. – Нас проверяли на соответствие возрасту, тестировали личностные качества и оценивали знание иностранных языков. После мы проходили собеседование, после которого объявляли результат. Я очень рада, что прошла все этапы, и теперь еду на чемпионат мира по футболу.

В ходе проведения финала ЧМ-2018 волонтеры будут работать по 20 различным направлениям, в том числе: помощь в аккредитации болельщиков, осуществление билетной программы, лингвистическая и информационная поддержка чемпионата.

Как признаются сами студенты, опыт, который им предстоит получить на крупнейшем футбольном турнире, сложно сравнить с чем-то еще. Участие открывает большие перспективы, помогает улучшать такие навыки, как работа в команде, управление и коммуникация. Ребята получат массу новых знакомств и впечатлений, станут причастными к организации события мирового масштаба.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака