Волонтеры КубГАУ на ЧМ-2018
14 июня 2018
15:53

Сегодня в России стартует 21-й чемпионат мира по футболу. Наша страна впервые примет у себя международный турнир, участниками которого станут 32 команды из разных стран мира.

Спортивные события пройдут на 12 стадионах в 11 городах России. Ожидается приезд до 1,5 миллиона зарубежных болельщиков. Поскольку подготовка и проведение чемпионата требуют колоссальных материальных и человеческих ресурсов, для его организации были привлечены волонтеры.

За первый месяц набора на волонтерство ЧМ-2018 было подано более 60000 заявок. Организаторы отобрали 30000 лучших кандидатов, среди которых и волонтеры Кубанского госагроуниверситета.

– Нам нужно было пройти несколько непростых этапов отбора – дистанционно и очно, – рассказывает волонтер КубГАУ Регина Зыбинская. – Нас проверяли на соответствие возрасту, тестировали личностные качества и оценивали знание иностранных языков. После мы проходили собеседование, после которого объявляли результат. Я очень рада, что прошла все этапы, и теперь еду на чемпионат мира по футболу.

В ходе проведения финала ЧМ-2018 волонтеры будут работать по 20 различным направлениям, в том числе: помощь в аккредитации болельщиков, осуществление билетной программы, лингвистическая и информационная поддержка чемпионата.

Как признаются сами студенты, опыт, который им предстоит получить на крупнейшем футбольном турнире, сложно сравнить с чем-то еще. Участие открывает большие перспективы, помогает улучшать такие навыки, как работа в команде, управление и коммуникация. Ребята получат массу новых знакомств и впечатлений, станут причастными к организации события мирового масштаба.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»