Волонтерскому центру КубГАУ 9 лет!
14 мая 2020
17:20

14 мая 2011 года, ровно за 1000 дней до открытия Олимпийских игр в Сочи, в Кубанском ГАУ состоялось торжественное открытие Волонтерского центра, который и по сей день растет и развивается, наращивая свой потенциал.

На сегодняшний день Волонтерский центр Кубанского ГАУ входит в Ассоциацию волонтерских центров, которая стала наследием Игр «Сочи-2014», а также тесно сотрудничает с Национальным фондом подготовки кадров (НФПК).

Деятельность центра не ограничена спортивными и событийными мероприятиями — волонтеры КубГАУ ежегодно реализуют международные и творческие проекты, программы в области экологии и образования, развивают гражданско-патриотическое направление.

На базе корпоративного волонтерства в университете действует и развивается Бизнес-школа КубГАУ, выпускники которой после прохождения курса обучения имеют исключительную возможность работать в таких крупных компаниях, как Claas, Knauf, Philip Morris International.

За 9 лет успешной деятельности Центр не раз был удостоен высшей наградой, а по итогам 2019 года стал одним из лучших Волонтерских центров в России, выиграв грант на 200 000 рублей.

Команда Волонтерского центра КубГАУ насчитывает около 8500 волонтеров, которые являются не только студентами вуза, но и учащимися школ, серебряными волонтерами, студентами с других университетов.

Число мероприятий, проведенных Волонтерским центром КубГАУ, превышает 5000. Среди них масштабные события мирового масштаба: Олимпийские игры в Сочи 2014, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов,  Международный форум «Добровольцы России», Саммит «Россия-Африка», Гран-При России в рамках Чемпионата мира Формулы-1, российский этап Чемпионата мира по мотокроссу!

Сегодня от всей души мы хотели бы поздравить команду ВЦ КубГАУ с нашим общим праздником. Вместе мы успешно реализовали огромное количество проектов и провели тысячи мероприятий, а впереди – еще больше! Желаем вам море вдохновения, безумных идей и неиссякаемой энергии!

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

22 апреля
Хакатон компании АО «МХК «ЕвроХим»
22 апреля
Всероссийская научно-практическая конференция "Обеспечение устойчивости финансовой системы и экономической безопасности государства"
19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»