«Волга - 2013»
Татьяна Сафонова
23 июля 2013
2—9 июля в Волгограде проходил молодежный образовательный форум «Волга - 2013». На нем побывала делегация Краснодарского края, в которую вошли четыре студента Кубанского государственного аграрного университета. Форум проходил в удивительном месте — на острове Сарпинском — самом большом речном острове в мире. С одной стороны его омывает река Волга, с другой — небольшое озеро. «Когда мы там жили, складывалось впечатление, что мы находимся в другой стране, — рассказывает участница форума, студентка 2-го курса факультета агрохимии и почвоведения Татьяна Сафонова. — У нас было свое правительство — штаб форума. В качестве министров выступали 10 руководителей образовательных смен. Образовательной частью на форуме занимались эксперты и ВИП-гости. Лекции эксперта Дмитрия Сергеева (его специализация — детские и молодежные некоммерческие проекты, социальные технологии) больше всего запомнились своей оригинальностью. Предприниматель, маркетолог и бизнес-тренер Константин Дубровин также порадовал необычной формой подачи информации. Интересными были и лекции предпринимателя Вадима Ширяева, который рассказал о том, как он создал свой бизнес. Но самым популярным был эксперт-консультант в области профайлинга (науки, посвященной определению лжи и методам получения правды) из Краснодара — Александр Копытько. Его лекции были самыми неординарными. Наши ребята отметили, что участие в таких форумах, как «Волга», «Селигер», «Алтай», «Регион - 93» — это уникальная возможность познакомиться с успешными людьми. Например, на «Волге - 2013» ребята смогли пообщаться с руководителем организации «Росмолодежи» Сергеем Белоконевым, создателем знаменитого байкерского клуба «Ночные волки» Александром Залдостановым, лауреатом Каннского фестиваля Ксенией Карабановой, футболистом Алексеем Березуцким. Приобретенный опыт останется с ребятами на всю жизнь.
Татьяна Сафонова

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ