Военно-патриотическая работа на факультете налогов и налогообложения
05 марта 2013

Закончился краевой месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященный 70-летию Сталинградской битвы, 70-летию освобождения Краснодара и Дню защитника Отечества. Каждый факультет КубГАУ стремился принять в нем участие.

Деканат факультета налогов и налогообложения организовал для своих студентов несколько мероприятий, целью которых было воспитание патриотизма у подрастающего поколения. Кураторский час для студентов 1-го и 2-го курсов провел заместитель декана факультета по воспитательной работе Артем Валерьевич Яни совместно с кураторами групп Юлией Шестаковой и Ольгой Замятиной. Во время проведенной встречи студентам показали документальный фильм «Сталинград выстоял». Ребята увидели кадры, снятые во время Великой Отечественной войны, узнали много интересных фактов о битве под Сталинградом. После просмотра Артем Валерьевич поблагодарил студентов 2-го курса, которые летом 2012 года оказывали помощь пострадавшим от наводнения в Крымске, и вручил им благодарственные письма. Подводя итоги встречи, он подчеркнул, что тот, кто не знает своей истории, не имеет будущего, именно поэтому мы, наши дети, внуки и правнуки должны помнить тех, благодаря кому мы живем под мирным небом — наших ветеранов.

В день 70-летия освобождения города Краснодара, невзирая на плохую погоду (на улице шел дождь), студенты факультета собрались возле памятника «Советским войнам-освободителям», где вместе с представителями деканата возложили венки и цветы к Вечному огню.

В рамках месячника на факультете также состоялся открытый кураторский час, на котором студенты встретились с Героем России, главным военным инспектором Минобороны РФ, генералом армии Виктором Германовичем Казанцевым. А на следующий день ребята, одетые в жилеты, военную форму и маски, вместе с Артемом Валерьевичем играли в пейнтбол. Так закончился краевой месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы на факультете налогов и налогообложения Кубанского ГАУ, напомнивший студентам о великих подвигах наших дорогих ветеранов.

В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!
День семьи, любви и верности в КубГАУ
День семьи, любви и верности в КубГАУ