Военно-патриотическое воспитание молодежи в КубГАУ
21 сентября 2023

Патриотическое воспитание является составной частью воспитательной работы в образовательных организациях. В нашем университете уделяется большое внимание формированию патриотического сознания молодежи.

В рамках этой деятельности для студентов Кубанского ГАУ прошла встреча с представителями военно-патриотического клуба «Авангард». Ребятам провели обучение по основам тактической медицинской помощи, рассказали и показали, как необходимо действовать в экстренных ситуациях, когда другому человеку нужна помощь.

А активисты Клуба исторического наследия «Поиск» КубГАУ организовали выставку военных экспонатов, которые собрали собственноручно в ходе раскопок.

Также вместе начальником штаба местного отделения «Юнармии» г. Краснодар Алексеем Кононовым и руководителем Центра исторического наследия Кристиной Жилинской студенты аграрного университета и приглашенные гости – воспитанники детского морского центра – поговорили о таких важных составляющих в воспитании человека, как патриотизм, сохранение исторической памяти и передача ее молодому поколению.

Алексей Анатольевич рассказал ребятам о снаряжении и форме Красной Армии, а также показал на одном из студентов университета, как и во что был одет солдат тех времен.

Начальник управления по воспитательной работе КубГАУ Владимир Сиренко рассказал ребятам об успехах университета в сборе гуманитарной помощи и средств на приобретение необходимой техники для участников СВО и жителям новых территорий.

Об угрозе киберзависимости среди молодежи студентам рассказал главный специалист Многофункционального миграционного центра Илья Мешков.

В завершение мероприятия для участников встречи выступили артисты факультета общественных профессий, а ребята из клуба «Поиск» провели экскурсию по историческому музею Кубанского ГАУ.

Курс молодого бойца. Информационный фронт
Курс молодого бойца. Информационный фронт
Шоколадная стажировка
Шоколадная стажировка
Ярмарка вакансий архитектуры, дизайна и строительства
Ярмарка вакансий архитектуры, дизайна и строительства
С праздником Весны и Труда!
С праздником Весны и Труда!