Внедрение цифровых технологий в учебный процесс
26 декабря 2022

22 декабря делегация из представителей кафедры эксплуатации и технического сервиса, физики Кубанского ГАУ и учебно-опытного хозяйства «Кубань» КубГАУ посетила Студию аграрных систем SAS в Краснодарe.

В офисе компании были показаны подразделения «Метеостанции Imetos», «Системы мониторинга транспорта Автограф», «Геоинформационных систем, разработки интеграций Itegra», «Внедрения и технической поддержки Cropwise».

Планируется использование системы Cropwise Operations, вокруг которой строится вся экосистема предприятия, для обучения студентов факультетов механизации, агрономии, агрохимии и защиты растений, цифровой экономики по дисциплинам «Точное земледелие», «Интеллектуальные технические средства в АПК», «Цифровые технологии в сельском хозяйстве», «Цифровая логистика».

Такое цифровое решение в агропроизводсте предназначено для мониторинга всех полей в одной системе, изменения состояния посевов в режиме реального времени, мгновенного уведомления о проблемах на полях, контроля за ситуацией на полях онлайн и офлайн, прогноза урожая, определения культур с использованием искусственного интеллекта.

В результате изучения системы обучающиеся получат навыки работы в программном обеспечении для контроля и управления с/х производством, сформируют представления о дистанционном зондировании полей, сформируют знания и навыки определения границ полей и локального отбора проб почвы в системе координат, использования дифференцированных технологий.

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка