Обсудили внедрение инновационных разработок в экономику
Евгений Труфляк
19 декабря 2019
11:10

Собрание, посвященное вопросам внедрения инновационных разработок в реальный сектор экономики, состоялось 18 декабря. Открыл мероприятие начальник управления инженерно-технической политики Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Дмитрий Павлов. В своем вступительном слове он указал на важность связи инженерной науки и производства сельскохозяйственного оборудования.

Член Общественной палаты Российской Федерации, первый заместитель председателя комиссии по развитию АПК и сельских территорий, выпускник факультета механизации Кубанского сельскохозяйственного института Александр Шипулин отметил актуальность предлагаемых разработок для крестьянско-фермерских хозяйств Кубани.

Василий Гордеев представил экспертной комиссии проект «Производство и продажа витаминно-травяных гранул и гранулированного корма для животных и птицы». В настоящее время на рынке появляется оборудование, которое позволяет производить витаминно-травяные гранулы и гранулированные комбикорма в любое время года. Конкурентным преимуществом разработки Василия Гордеева является ее стоимость, которая ниже на 20–30% аналогов, что для жителей сельских поселений является значительной ценностью при выборе оборудования.

В состав экспертной комиссии также вошли председатель ассоциации производителей сельскохозяйственной техники и оборудования АПК Краснодарского края Василий Абаев и представители факультета механизации Евгений Трубилин, Денис Сысоев, Евгений Труфляк.

На основании рассмотренного проекта конструкторами ассоциации Владимиром Ильиным и Александром Афониным были заданы вопросы по технологии производства витаминно-травяных гранул и гранулированного корма. В результате принято решение о рекомендации данной разработки для внедрения в производство при устранении технических замечаний.

Евгений Труфляк
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.
15 апреля
Конкурс в докторантуру по кафедре криминалистики юридического факультета