Владимир Высоцкий – поющий нерв эпохи
Наринэ Шушанян
19 апреля 2018
14:30

В 2018 году вся страна отмечает 80-летие талантливого певца, поэта и актера В.С. Высоцкого. Его творчество заставляло биться сильнее сердца многих тысяч людей. Высоцкий стал всенародным любимцем еще при жизни, и сегодня есть много почитателей его таланта.

Ребята с разных факультетов месяц готовились к выступлению: кто-то сопроводил декламацию музыкой, кто-то презентацией, кто-то сам себе аккомпанировал, а кто-то представил на суд жюри целую театральную постановку.

По итогам конкурса первое место занял студент факультета информационных технологий (ПИ1722) Д. Попазов, поразивший зрителей своим актерским талантом, умением правдиво вжиться в образ лирического героя (стихотворение «Черт»). Второе место разделили студенты юридического факультета А. Велиметова (ЮФ1711, «Посвящение В. Высоцкому»), представившая на суд зрителей трогательное и проникновенное стихотворение-посвящение, и А. Силагадзе, создавший на сцене образ терзающегося датского принца (ЮФ1710, «Мой Гамлет»), а также студент факультета управления И. Приходько, затронувший самые тонкие струны души зрителей стихотворением «На братских могилах» (УП1721).

Со сцены звучали не только стихи, но и талантливо исполненные песни. Единогласным решением третье место заняли ребята, спевшие знаменитые произведения В. Высоцкого: И. Рудяков (ЮФ1710, «Парус»), Е. Черкас (ИТ1721, «Она была в Париже»), К. Хомутько (ХП1701, «Лирическая»).

В рамках мероприятия прозвучали еще и научные доклады: о возвращении к национальным истокам и утверждении традиционных нравственных идеалов в поэзии Владимира Семеновича (Д. Каракушан «Ценностные ориентиры в лирике В. Высоцкого»), о военной лирике поэта (Я. Скоробогатова «Тема войны в поэзии В. Высоцкого»).

Наринэ Шушанян
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России